Nina Lederer
(Blumenmalerin um 1860) Madonna mit Kind, umgeben von Blumengirlanden, signiert, datiert Nina Lederer 1865, Öl auf Leinwand, 95 x 79,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
07.02.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 1.800,-
Nina Lederer
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.02. - 07.02.2013 |
- Kunstmagazin Derriere le Miroir, Nr.127: Alberto Giacometti 1961
- Vier Kleiderhaken aus Messing mit Hutmotiven, Österreich, um 1950/60
- Poststück - Österr. Monarchie "Lungitz"
- Wiener Klassizismus Kommodenuhr, "Alois Krumm in Wien",
- Tischlampe, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, 2. Hälfte 20. Jahrhundert